Vorstand der Freiwilligen Feuerwehr Edelstal

Ortsfeuerwehrkommandant

Dienstgrad: Oberbrandinspektor(OBI)
Mitglied seit: 01.07.1989
Funktion seit: 01.01.2014



Ortsfeuerwehrkommandant Stellvertreter

Dienstgrad: Brandinspektor(BI)
Mitglied seit: 01.07.1993
Funktion seit: 01.01.2014



Leiter des Verwaltungsdienstes & Funkwart

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann(FM)
Mitglied seit: 01.01.2008
Funktion seit: 01.04.2016



Kassier

Dienstgrad: Hauptlöschmeister(HLM)
Mitglied seit: 01.07.1989
Funktion seit: 01.01.2014



Feuerwehrjugendleiter

Dienstgrad: Löschmeister(LM)
Mitglied seit:
Funktion seit: 01.09.2014



Zugskommandant

Dienstgrad:Brandmeister(BM)
Mitglied seit: 01.01.2007
Funktion seit: 01.04.2016



Zugskommandant

Dienstgrad: Hauptlöschmeister(HLM)
Mitglied seit: 01.01.1989
Funktion seit: 01.06.2008



Gruppenkommandant

Dienstgrad: Löschmeister(LM)
Mitglied seit: 01.07.2006
Funktion seit: 01.01.2014



Gruppenkommandant

Dienstgrad: Löschmeister(LM)
Mitglied seit:
Funktion seit: 01.04.2016



Gruppenkommandant

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann(HFM)
Mitglied seit: 01.01.2001
Funktion seit: 01.07.2012



Gerätemeister & Feuerwehrjugendbetreuer

Dienstgrad: Brandmeister(BM)
Mitglied seit: 01.07.2006
Funktion seit: 01.01.2014



Atemschutzwart

Dienstgrad: Löschmeister(LM)
Mitglied seit: 01.07.2006
Funktion seit: 01.01.2011



Gerätewart

Dienstgrad: Löschmeister(LM)
Mitglied seit: 01.01.2001
Funktion seit: 01.01.2011